Времена года меняются, качество Volkswagen остается!

Вместе с приходом весны необходимо позаботиться о своем автомобиле, чтобы ездить безопасно, наслаждаться быстрым движением и хорошей маневренностью на поворотах. Он нуждается не только в замене шин, но и во многих других сервисных работах, которые можно доверить только специалисту.

 

Как правильно подготовить автомобиль к весне

Чтобы подготовить автомобиль к теплому сезону, нужно выполнить следующее:

  1. Замена резины. Шипованные зимние шины не забудьте сменить на гладкие летние, иначе шипы очень быстро сотрутся о жесткую поверхность дорог.
  2. Чистка кузова. За зиму под капотом и на днище скапливается много грязи, песка, которым посыпают дороги. Чтобы не было коррозии, своевременно почистите кузов, а также осмотрите состояние салона — возможно, тоже нужно помыть и пропылесосить.
  3. Осмотр кондиционера. Запустите двигатель, пусть он недолго поработает вхолостую. В это время кондиционер должен максимально охлаждать помещение. Если же он неисправен, обратитесь в сервисный центр, где специалисты продиагностируют состояние системы и произведут ремонт.
  4. Замена масла и других жидкостей. Нестабильная погода зимой, частые перепады температуры могут негативно повлиять на состояние охлаждающей, тормозной жидкостей. Их уровень может быть очень низким, но не стоит доливать жидкость — лучше всего сменить ее полностью. То же касается и масла — весной используется густой, синтетический состав, отличающийся от того, который рекомендуют применять зимой.
  5. Исправление повреждений стекла. Вследствие того, что зимой на стекле образовывался лед, на поверхности могут появиться небольшие трещины, мелкие царапины. Из-за них лобовое окно будет не таким прозрачным, как раньше, что ухудшит видимость для водителя. Для зачистки поверхности можно прибегнуть к полировке, после чего рекомендуется переустановить «дворники». Процедуру можно произвести самостоятельно, но лучше прибегнуть к помощи специалистов.

 

 GettyImages 1248187106 2

Где заказать сервисные услуги

В предвесенний период рекомендуется произвести профессиональный осмотр автомобиля, чтобы выявить мельчайшие неполадки, и не затягивать с ремонтом. Это касается и небольших сервисных услуг, таких как своевременная замена резины, масла, жидкостей, очистка кузова и прочее. Их лучше всего выполнят специалисты официального сервиса Volkswagen «Автоцентр Керг Стерлитамак» в городе Стерлитамак.

Вы можете не беспокоиться о состоянии автомобиля: опытные мастера проведут комплексную диагностику, предложат свои услуги, выполнят качественный оперативный ремонт. Мы используем только оригинальные комплектующие и запасные части, даем гарантию на аксессуары и произведенную работу. У нас выгодные условия и качественный сервис для автовладельцев: прозрачные цены, прием автомобилей на осмотр и ремонт, современное оборудование и высокая скорость выполнения заказов.

Обращайтесь к нам по адресу: г. Стерлитамак, ул. Профсоюзная, 1 В или звоните по номерам +7 (987) 050-11-92 , +7 3473 30-20-49, чтобы предварительно обсудить ваш приезд и осмотр автомобиля. Мы ответим на все ваши вопросы, проконсультируем по поводу подготовки автомобиля к весенне-летнему периоду, дадим дельные советы от профессионалов.

Официальный сервис Volkswagen «Автоцентр Керг Стерлитамак»

Сервис от создателей вашего Volkswagen

453114, г. Стерлитамак, ул. Профсоюзная, 1 В

+7 (987) 050-11-92,  +7 (3473) 22-99-99

 

Автоцентр Керг Стерлитамак

+7 3473 22-99-99
Стерлитамак, ул. Профсоюзная, 1B
пн-сб: 9:00 - 20:00, вс: 10:00 – 20:00