Volkswagen Tiguan – купить, нельзя прогадать!

Срок заводской гарантии на большинство моделей SUV - не выше 3 лет. Машины старше 5 лет или с пробегом до 100 тысяч километров уже вряд ли стоят своих денег, даже с учетом амортизации. Цена падает, вы теряете на продаже, а новые машины все дороже. Каков выход из положения?

Как выгодно купить автомобиль, чтобы потом выгодно продать?

Выход один: изначально выбирать автомобиль с «перспективой». То есть такую марку и модель, которая после завершения гарантийного срока сохранит свои технические характеристики, внешний вид и достаточно высокую рыночную цену продажи. После внимательного изучения предложений вы неизбежно придете к пониманию того, что выбирать следует авто:

  • полноприводное;
  • с достаточной динамикой и высокой проходимостью;
  • желательно не в премиальной, а в более практичной комплектации, адаптированной к условиям российских дорог и климатическим условиям;
  • выпускаемое в РФ и обеспеченное широкой сетью сервисов и запасными частями.

 

Желательно также изучить независимые, например американские европейские рейтинги надежности для автомобилей в возрасте 3+ лет. Вы удивитесь, сколько марок громких мировых автобрендов придется вычеркнуть из списка кандидатов на покупку! Если такие автомобиль начинают «рассыпаться» на американских и европейских автобанах, то в российских условиях эксплуатации они с трудом переживут гарантийный срок и очень серьезно потеряют в цене.

После того, как оставшихся в списке немногочисленных претендентов вы проверите по Интернет-аукционам и доскам объявлений, сравните их стоимость из салона и на вторичном рынке, у вас останется 5-7 моделей авто, среди которых вы обнаружите и Volkswagen Tiguan.

tiguan iq drive tn1615

О модели

Современный Volkswagen Tiguan начал выпускаться в 2016 году на модульной платформе MQB.

Подвеска автомбиля, имеет многорычажную конструкцию и комплектуется вентилируемыми дисковыми тормозами и регулируемыми амортизаторами, что обеспечивает мягкий ход по неровным покрытиям, мгновенную реакцию автомобиля на педаль тормоза и минимальный тормозной путь даже на мокрой или обледенелой дороге. Дополнительно тормозить также можно стояночным тормозом со встроенной системой рекуперативного торможения и функцией удержания авто при движении с места AutoHold.

Рулевое управление и приборная панель

Цветная приборная панель удобна, информативна и не бликует, данные можно вывести на 8–дюймовый многофункциональный цветной дисплей в цифровом формате. Кожаный мультируль оснащён подрулевыми лепестками, удобно регулируется по вылету и высоте, снабжен электромеханическим усилителем с опцией автоматической настройки на разные скоростные режимы движения.

Грамотно продуманная система рулевого управления, широкая колёсная база и 200 мм дорожного просвета обеспечивают высокую устойчивость на любой дороге при высоких скоростях, маневрах и виражах. На сухом асфальте Volkswagen Tiguan демонстрирует сцепку с покрытием на уровне скоростного спорткара.

Кроме того, система адаптивного привода 4Motion, устанавливаемая в полноприводной модификации авто, автоматически постаивает параметры подвески и колес под реальные погодные условия, разный профиль и состояние дорожного покрытия.

Технологии и безопасность

Volkswagen Tiguan максимально укомплектован новейшими технологическими системами:

  • автопарковки и выезда задним ходом с мониторингом мертвых зон (датчики);
  • автоматического контроля дистанции Front Assist с опцией экстренного торможения CEB;
  • адаптивного круиз-контроля с подруливанием на дугах и подсветкой поворотов;
  • электронной стабилизации на дороге ESP и блокировки дифференциала EDL;
  • антиблокировки/антипробуксовки (ABS/ASR);
  • контроля физического состояния водителя и аварийной остановки при отсутствии управления рулем;
  • контроля давления в шинах;
  • автокоррекции и автоматического поворота противотуманных фар;
  • автоматического управления дальним светом с учетом встречных машин.

 

tiguan iq drive tn1619 low 1

С точки зрения безопасности, интересна современная противоугонная система Plus с датчиком присутствия и электронным иммобилайзером, активный капот с системой защиты пешеходов, подушки безопасности (в том числе, коленные) и активные подголовники кресел, трехточечные ремни безопасности с индикационным контролем и система бесключевого доступа в салон Safelock.

Кроме того, в салоне работает трёхзонный климат-контроль Air Care Climatronic, автоматически поддерживающий комфортную температуру в салоне и фильтрующий воздух от аллергенной пыли и пыльцы.

Уже готовы выбрать свой Volkswagen Tiguan?

Переходите на сайт https://www.kerg-sterlitamak.ru и бронируйте автомобиль.

 

Приезжайте на тест-драйв в салон официального дилера Volkswagen «Автоцентр Керг Стерлитамак»:

Запишитесь на тест-драйв!

Познакомьтесь ближе с интересующим Вас автомобилем Volkswagen и получите удовольствие от вождения во время пробной поездки в дилерском центре. Для прохождения тест-драйва при себе необходимо иметь водительское удостоверение и паспорт.

Не заполненно обязательное поле "Имя"
Не заполненно обязательное поле "Телефон"

Автоцентр Керг Стерлитамак

+7 3473 22-99-99
Стерлитамак, ул. Профсоюзная, 1B
пн-сб: 9:00 - 20:00, вс: 10:00 – 20:00